当前位置:网站首页

关于征求《关于调整铁路北站广场区域地下停车场车辆停放服务收费标准的通知(征求意见稿)》意见和建议的公告


发布日期:2017-03-16访问次数: 信息来源:余姚市发展与改革局字号:[ ]

  余姚市铁路北站广场区域综合管理办公室《关于调整铁路北站地下停车场车辆停放服务收费标准的函》已报我局。根据《浙江省定价目录》(2015年版)和《浙江省物价局关于规范机动车车辆停放服务收费管理的通知》(浙价服[2011]408号)有关规定,在征求相关部门意见的基础上,我局拟定了“关于调整铁路北站广场区域地下停车场车辆停放服务收费标准的通知”(详见附件),现向社会公开征求意见,公众可通过以下途径和方式反馈意见。
  1、传真:62718009;
  2、电子邮箱:9844334@qq.com;
  3、信件:余姚市丰山路199号401室;
  意见反馈时间:2017年3月16日至3月23日。
  附件:关于调整铁路北站广场区域地下停车场车辆停放服务收费标准通知


  关于调整铁路北站广场区域地下停车场车辆停放服务收费标准的通知


余姚市铁路北站广场区域综合管理办公室:
  你单位《关于调整铁路北站地下停车场车辆停放服务收费标准的函》收悉。为加强铁路北站广场区域地下停车场车辆停放有序管理,促进公共停车资源的有效利用,积极倡导市民低碳出行,根据《浙江省定价目录》(2015年版)和《浙江省物价局关于规范机动车车辆停放服务收费管理的通知》(浙价服[2011]408号)有关规定,经市政府同意,现将调整后的铁路北站广场区域地下停车场车辆停放服务收费标准通知如下:
  一、小型车车辆停放服务收费标准
  1小时(含)内不收费。4小时(含)内5元/辆.次,不足4小时的按4小时计算;超过4小时至24小时(含)内的,每增加1小时加收1元,实际停车尾数时间不超过15分钟的,不计停车尾数时间,超过的按1小时计算(下同),最高20元/辆.次;超过24小时至48小时(含)内的,每增加1小时加收1.5元,最高30元/辆.次;从48小时开始,每增加1小时加收2元,依次类推。
  二、其他收费政策
  ㈠对执行公务的军车、警车、消防车、急救车、工程抢险车等不收费。
  ㈡对客运出租汽车在划定候客区内候客期间临时停车不收费。
  本通知自2017年4月1日起执行,原余发改价[2013]93号文同时废止。请按规定在收费场所醒目处公示收费项目、收费标准及监督举报电话,接受社会监督。

 


打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统